Goldman Sachs стал первым крупным банком США, проводящим внебиржевую торговлю криптовалютой

 

Инвестиционный банк вскоре объявит о своей первой внебиржевой криптовалютной бирже в партнерстве с Galaxy Digital Майка Новограца.

Как сообщил CNBC 21 марта, Goldman Sachs продал инструмент, связанный с биткойнами (BTC), называемый нераспространяемым опционом, с популярным криптовалютным хедж-фондом Galaxy Digital. По сути, это тип торговли крипто-опционами с расчетом наличными.

Благодаря вышеупомянутому событию Goldman Sachs стал первым крупным банком в Соединенных Штатах, который начал внебиржевую торговлю криптовалютой, установив солидный знак для развития крипторынка для инвесторов.

Кроме того, Goldman Sachs и Galaxy Digital более подробно объявили, что обе компании находятся в постоянном партнерстве. Galaxy Digital отмечает, что последний шаг внебиржевой торговли является продолжением ключевой стратегии фонда по увеличению подверженности банка криптовалютам.

Макс Минтон, глава отдела криптоактивов Goldman Sachs в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал:

Мы рады совершить нашу первую сделку с криптовалютными опционами с расчетом наличными с Galaxy Digital, что знаменует собой важную веху в достижении долгосрочных целей Goldman Sachs в отношении этого захватывающего класса активов.

Отправить комментарий

Новые Старые