Многие эксперты считают, что биткойн достигнет 200 000 долларов США.


По словам экспертов, опасения по поводу инфляции и статуса Биткойна как актива-убежища могут привести к росту цены монеты в ближайшие несколько лет.

Цена биткойна и других криптовалют в последние недели росла. Так цена биткойна подскочила до более чем 40 000 долларов . Точно так же восстановились Ethereum, BNB, XRP, Solana и Cardano.

Эксперт по биткойн-инвестициям предсказал, что цена криптовалюты может вырасти до 200 000 долларов всего за 5 лет.

«Очень сложно предсказать цену биткойна в краткосрочной перспективе, например, в конце года. Но если вы средний инвестор и рассматриваете биткойн как актив-убежище, в течение 5 лет цена этой валюты вырастет как минимум в 5 раз», — сказал Fortune Грег Берд, эксперт по инвестициям в энергию в Apollo Global Management.

По прогнозу г-на Бирда, к началу 2027 года цена биткойна достигнет $ 200 000. Он отметил, что интерес к криптовалютам будет стремительно расти, поскольку инфляция продолжает влиять на доллар США и традиционные валюты.

«Чем стабильнее будет расти цена биткойна, тем больше инвесторов он привлечет — явление, известное как «эффект резонанса», — сказал Берд, ныне генеральный директор компании по техническому майнингу.


Интерес к биткойнам и другим криптовалютам, таким как Ethereum, BNB, XRP, Solana и Cardano, вырос за последние несколько месяцев, поскольку инвесторы все больше обеспокоены инфляцией.

В США по состоянию на февраль цены выросли на 7,9%. Это самый высокий уровень инфляции за последние 40 лет.

Однако, чтобы прогноз г-на Бирда о цене биткойна сбылся, монета должна освободиться от зависимости от фондового рынка.

«Чтобы цена биткойна росла, ему нужно избавиться от зависимости от акций технологических компаний», — сказал Бирд. Цена биткойна колебалась в тандеме с технологическими акциями в течение последних двух лет, поскольку остановки и меры стимулирования после COVID подтолкнули цену вверх.

В феврале компания Ark Invest, эксперт по инвестициям Кэти Вуд, предсказала, что к 2030 году цена биткойна может превысить 1 миллион долларов . Кроме того, рыночная капитализация Ethereum также может достичь 20 триллионов долларов .

Кроме того, Ark Invest считает, что технологические достижения Blockchain, такие как обновление Taproot и протокола Lightning Network, могут помочь масштабированию Биткойна.

«Мы считаем, что Биткойн — это наиболее практическое применение блокчейна, который является основой «автономных» цифровых активов», — написал аналитик Ark Invest Яссин Эльманджра в отчете компании за 2022 год.

Отправить комментарий

Новые Старые