Укрепит ли Биткойн доллар США?


В своем последнем заявлении американский законодатель заявил, что биткойн соответствует ценностям США, поскольку цифровой актив, вероятно, укрепит доллар США.

Конгрессмен США Пит Сешнс говорит, что биткойн соответствует американским ценностям, отмечая, что криптовалюты в целом «стремятся стать более гибкой альтернативой фиатным валютам для защиты от инфляции», согласно Bitcoin News.

Заявление г-на Сешнса прозвучало в то время, когда мировой рынок с нетерпением ждет политики США в отношении криптовалюты после того, как президент Байден некоторое время назад «сделал заявление» о крайнем сроке изучения и обнародования закона о виртуальной валюте.

БИТКОЙН ПРИЗНАН ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ ДОЛЛАРА США


За последнюю неделю конгрессмен США Пит Сешнс опубликовал в Твиттере множество постов, в которых упоминались биткойны и криптовалюты. Г-н Сешнс представляет 17-й округ Техаса по выборам в Конгресс и работал в Палате представителей Соединенных Штатов в течение 11 сроков.

18 марта он написал, что «биткойн соответствует американским ценностям и укрепит доллар США», после чего в комментариях были высказаны различные мнения. Некоторые согласны с тем, что BTC соответствует американским ценностям, но не согласны с тем, что криптовалюта укрепит доллар США.

Такое же мнение высказали представители Американской палаты цифровой торговли, основатель Blockchain Investment Group Эрик Вайс и основатель Core Scientific.

Не только это, но и соучредитель Morgan Creek Digital Assets — Энтони Помплиано пишет: «Биткойн воплощает в себе американский идеал свободных рынков и свободы слова».

Автор бестселлеров New York Times Марк Джеффри предложил: «Министерство финансов США должно немедленно начать накапливать биткойны», даже пометив счета президента Джо Байдена и министра финансов Джанет Йеллен в своем твите.

Другой пользователь Твиттера заявил: «Биткойн соответствует американским ценностям, а доллар США — нет». Некоторые люди тогда также подчеркивали, что вполне вероятно, что биткойн уничтожит доллар США.

Ранее, в начале прошлой недели, конгрессмен Texas Sessions также написал в Твиттере о том, что биткойн становится страховкой от инфляции. «Инфляция облагает налогом каждого американца», — написал он, отметив, что «ИПЦ вырос на 7,9% в феврале — это самый быстрый годовой уровень инфляции за 40 лет».

Законодатель добавил: «Биткойн стремится стать более гибкой альтернативой для защиты от инфляции фиатной валюты».

В декабре прошлого года г-н Сешнс призвал Конгресс США поддержать криптоиндустрию после того, как топ-менеджеры шести крупных крипто-компаний приняли участие в слушаниях перед комитетом Палаты представителей по этому вопросу.

В другом заявлении в Твиттере Сешнс заявил: «Я надеюсь, что Конгресс будет работать с рынком цифровых активов в его зачаточном состоянии, чтобы помочь американцам процветать и продвигать нас вперед в качестве лидеров на мировой арене».

Сообщается, что в феврале г-н Сешнс назначил американца индийского происхождения Химаншу Б. Пателя главным советником по экономическому развитию и энергетической инфраструктуре своей рабочей группы по разработке криптовалюты.

Неясно, каким в конечном счете будет изучение и принятие законопроекта о криптовалюте в США, но тот факт, что президент Байден и многие законодатели страны открыто поддерживают биткойн, виртуальный актив, заставил инвесторов во всем мире поверить в позитив. изменив своё мировоззрение.

Отправить комментарий

Новые Старые