Цена биткойна достигла недельного максимума

 

Цена биткойна выросла до 41 720 долларов, установив новый максимум на этой неделе.

Согласно данным CoinMarketCap , цена биткоина начала резко расти на рассвете 19 марта. Цифровая валюта в настоящее время торгуется на уровне 41 720 долларов США , что является самым высоким показателем почти за 10 дней.

Цена биткойна выросла на 2,15% за 24 часа, в результате чего рыночная капитализация превысила 792 миллиарда долларов . Несмотря на скромный краткосрочный рост, за последние 7 дней стоимость Биткойна увеличилась более чем на 7,64%.

Объем торгов биткойнами достиг $31,69 млн , увеличившись на 23,11%. Данные CoinGlass также показывают, что было ликвидировано более 53 300 производных счетов, в основном из-за «выгорания» коротких позиций.

Скачки биткойнов помогает рынку криптовалют немного двигаться. В группе 10 крупнейших криптовалют в мире Ethereum и Avalanche занимают первые две строчки с ростом на 4,35% и 5,1% соответственно, за ними следуют монета Binance (рост на 1,93%), Cardano (рост на 1,52%), Solana (рост 1,34%).

Некоторые падающие акции, такие как Terra, XRP, также возродили признаки разворота общей тенденции.

Биткойн начал свой восходящий импульс с полуночи 18 марта. Фото: CoinMarketCap.

По словам Уилфреда Дэя, главы Securifying Capital, биткойн вряд ли превысит отметку в 46 000 долларов , если макроэкономика и отношение инвесторов к риску не изменятся.

На этой неделе события на Украине не подошли к концу, а фактор повышения процентной ставки США на 0,25% сузил торговый диапазон биткоина. Несмотря на сильный рост в последние дни недели, стоимость биткойна все же потеряла более 40% по сравнению с пиковым значением в ноябре прошлого года.

«Биткойну не хватает тепла, чтобы преодолеть этот порог. Для прорыва Биткойна важными составляющими являются технологические факторы и аппетит к макроэкономическим рискам», — сказал Дай, добавив, что импульс Биткойна был относительно слабым в течение последних пяти торговых сессий.

В том же духе Маркус Сотиру, аналитик брокерской компании по цифровым активам GlobalBlock, считает, что биткойн консолидируется ниже 41 000 долларов по мере того , как все больше и больше долгосрочных инвесторов привлекаются.

«Я не ожидаю резкого роста цены биткойна в 2022 году, исходя из макроэкономических условий», — сказал эксперт.

Точно так же, поделившись с Bloomberg , известный криптовалютный инвестор Майкл Новограц сказал, что биткойн, вероятно, останется в диапазоне от 30 000 до 50 000 долларов по мере роста процентных ставок в США. Предыдущие данные также показывают, что Биткойн часто не может поддерживать восходящий импульс, когда ФРС ужесточает денежно-кредитную политику.

По данным CoinDesk , Биткойн имеет жесткую поддержку и сопротивление на уровне 37 000 и 46 000 долларов .



Отправить комментарий

Новые Старые