Основатель Terra планирует создать резерв в размере 10 миллиардов долларов США BTC

 

Основатель Terraform Labs (TFL) Терра До Квон изложил план по накоплению биткойнов (BTC) на колоссальную сумму в 10 миллиардов долларов, чтобы добавить к резервам стейблкоинов проекта.

Terra — это децентрализованная блокчейн-платформа, предназначенная для чеканки стейблкоинов. Его Terra USD (UST) представляет собой алгоритмическую стабильную монету, привязанную к стоимости доллара США, при этом стоимость в долларах частично поддерживается за счет эквивалентной суммы собственного токена Terra (LUNA).

Однако конкретики на данном этапе пока мало. В понедельник Квон отметил в Твиттере, что Terra не будет продавать свой собственный актив LUNA для создания резерва, и вскоре будет объявлено больше информации.

Квон также оптимистично подчеркнул, что стейблкоин TerraUSD (UST), обеспеченный резервами BTC на сумму более 10 миллиардов долларов, «откроет новую денежную эру стандарта биткойнов».

«Криптовалюты P2P легче тратить и их более привлекательно хранить», — добавил он.

Это второй раз в этом месяце, когда Квон изложил план по увеличению резерва, поддерживающего стабильную монету Terra.

После того, как в пятницу TFL пожертвовала 12 миллионов LUNA в фонд Luna LFG Foundation Foundation (на сумму около 1 миллиарда долларов в текущих ценах) для поддержки роста экосистемы Terra и устойчивости своих стейблкоинов, Квон подчеркнул, что проект продолжит «увеличивать резервы до тех пор, пока это не станет математически невозможным».

По данным Coingecko, рыночная капитализация UST в настоящее время составляет 15,12 млрд долларов.

Отправить комментарий

Новые Старые