Владение криптовалютой у норвежских женщин удвоилось, что отражает глобальную тенденцию

 Согласно недавнему опросу Arcane Research, число норвежских женщин, владеющих криптовалютой, удвоилось с 3% до 6% всего за один год.



Согласно новому опросу, число женщин в Норвегии, владеющих той или иной формой криптовалюты, удвоилось в 2021 году.

Опрос, проведенный Arcane Research и Ernst & Young, показывает, что процент женщин-владельцев криптоактивов в Норвегии увеличился с 3% в начале 2021 года до 6% по состоянию на 30 марта этого года. В онлайн-опросе приняли участие 1000 норвежцев в возрасте 15 лет и старше, и он был проведен в партнерстве с NONSTAT, одним из ведущих сборщиков данных для услуг по исследованию рынка в Северной Европе.

Почти две трети всех опрошенных женщин заявили, что впервые купили криптовалюту в 2021 г. До проведения недавнего опроса гендерный разрыв в владении криптовалютой в Норвегии был широко открытым. до начала 2021 года. Доля мужчин в собственности за тот же период увеличилась с 6% в 2019 году до 14% в 2022 году.

Опрос также показывает, что в целом около 10% населения Норвегии — или 420 000 человек — в настоящее время владеют какой-либо криптовалютой, что представляет собой общее количество криптовалют, принадлежащих Норвегии с 2010 года. 2018 год.

Норвегия — не единственная страна, в которой наблюдается растущее участие женщин в криптовалютах . В декабре CoinAlpha сообщил, что исследование, проведенное австралийской биржей криптовалют, показало, что число австралийских женщин, инвестирующих в криптовалюту, также удвоилось с 10% в 2020 году до 20% к концу 2021 года.

Опрос 2022 года в Турции, опубликованный в марте, показал более равномерное распределение между мужчинами и женщинами, использующими криптовалюту в стране, при этом женщины составляют почти половину (47%) от общего числа криптоинвесторов.

Отправить комментарий

Новые Старые