Активность криптоиндустрии сохранилась, несмотря на геополитическую напряженность

 Внедрение криптовалюты и блокчейна в повседневную жизнь продолжает нарастать, несмотря на — или даже благодаря — геополитической неопределенности.


Dappradar только что выпустила свой отраслевой отчет Dapp за февраль 2022 года и отмечает стабильную работу блокчейна и пространства DeFi в условиях медвежьих рыночных условий. Тем временем рынок NFT, похоже, вступил в фазу консолидации.


СПОКОЙНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ОТРАСЛЬ

Об этом сообщает DappRadar. , интерес правительств и финансовых учреждений к технологии Web 3 растет. Они находят растущие варианты использования блокчейна и различные способы его интеграции в современное общество.

В частности, использование dApp увеличилось на 385% с февраля 2021 года и привлекает 2,35 миллиона уникальных активных кошельков (UAW) в день. Хотя технически использование по-прежнему снизилось на 5% по сравнению с январем, оно остается удивительно стабильным, поскольку цена криптовалюты постоянно падает с ноября.На прошлой неделе биткойн упал до месячного минимума в 34 тысячи долларов.

Известные события на Украине, начавшиеся 24 февраля стали дополнительным поводом для беспокойства. Однако после короткого отката криптовалюта, похоже, действительно процветает.

Что касается NFT, внедрение все еще растет, несмотря на снижение объема торгов. Ончейн данные показывают, что количество уникальных трейдеров увеличилось на 8% по сравнению с предыдущим месяцем. Это показывает, что пользовательская база растет, хотя продажи NFT упали на 28% и составили всего 4 миллиарда долларов по сравнению с прошлым месяцем.

Наконец, тенденции использования DeFi претерпели некоторые из наиболее значительных изменений с момента пика рынка в ноябре.Кастодиальные и инвестиционные банки, включая NBY Mellon, JP Morgan и Mitsubishi UFG, проявили интерес как к крипто-приложениям, так и к приложениям DeFi.

Даппрадар даже назвал заморозку банковских счетов в Канаде в феврале маркетинговым ходом для более «децентрализованной экосистемы».

В отчете говорится:

Хотя массовое внедрение DeFi кажется далеко позади игр и NFT, такое макроэкономическое влияние в сочетании с более зрелой экосистемой DeFi может быстро изменить ситуацию.


ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭФИРИУМА?

В отчете также подчеркивается рост NFT, DeFi и Web 3 в экосистемах помимо Ethereum. В то время как Ethereum продолжает доминировать в этих секторах, альтернативные сети, похоже, «привлекают больше пользователей в свою сеть». Например, Binance Smart Chain ежедневно видит в среднем 608 000 UAW, подключенных к ее сети. Хотя это и впечатляет, это число все еще ниже на 17% по сравнению с январем.

Кроме того, некоторые из наиболее ценных и хорошо продаваемых коллекций NFT находятся за пределами Ethereum. К ним относятся коллекция Ronin Axie Infinity и NFT от Crabada — игра для ушей на Avalanche. В сети Avalanche объем NFT увеличился на 25% за последний месяц.

Отправить комментарий

Новые Старые