Что такое БЭП-95 и что произойдет с BNB?

Binance только что предложила новый протокол BEP-95. Этот BEP вводит запись в реальном времени в экономическую модель BSC, делая токеномику BNB более динамичной.



ЧТО ТАКОЕ БЭП-95?


BEP-95 — это новый механизм сжигания монет Binance Coin (BNB) на платформе Binance Smart Chain, который сокращает их количество в обращении.

Суть этого BEP заключается в том, чтобы ускорить сжигание Binance Coin (BNB) и сделать BSC более децентрализованным, поскольку часть платы за газ будет сжигаться. Сжигание BEP-95 зависит исключительно от активности в сети BSC, и оно будет продолжать функционировать (сокращая предложение BNB) даже после того, как запланированное Binance сжигание BNB достигнет целевого объема в 100 миллионов BNB в обращении.

Обратите внимание, что этот BEP все еще находится в стадии разработки.

Два момента, прежде чем мы начнем:

Каждый блок будет сжигать фиксированный процент платы за газ, собранной валидаторами в каждом блоке.
Скорость записи регулируется через админку.

ЗАЧЕМ БСК НУЖЕН БЭП-95?

Сеть BSC может ускорить сжигание BNB и повысить его внутреннюю стоимость за счет сжигания части платы за газ. Владельцы BNB сами решают, как отправлять газовые вознаграждения BSC.

Хотя эта реализация BEP может уменьшить общее количество валидаторов и делегаторов BNB, получаемых от ставок, стоимость их вознаграждений может увеличиться по мере того, как количество монет BNB становится все более дефицитным. Этот механизм сжигания еще больше сократит предложение BNB; следовательно, растущий спрос приведет к росту стоимости BNB.
СПЕЦИФИКАЦИЯ БЭП-95

Распределение платы за газ

По своей сути BNB является дефляционным токеном. Алгоритма майнинга, позволяющего майнить новые BNB, не существует. Вознаграждение майнеров (валидаторов) и предложение регулярно уменьшаются в соответствии с запланированным Binance сжиганием BNB. BNB — это служебный токен со многими вариантами использования, и авторизаторы и валидаторы по-прежнему будут пользоваться другими преимуществами владения BNB.

Плата за газ собирается блок за блоком и делится на два системных смарт-контракта:
Контракт системного вознаграждения : Контракт может содержать до 100 BNB. 1/16 платы за газ будет переведена в контракт вознаграждения системы, если она владеет менее 100 BNB. Капитал в бонусном контракте используется в качестве надбавки к пакету в цепочке.
Контракт ValidatorSet : оставшаяся часть платы за газ передается в контракт ValidatorSet. Это хранилище для сбора платы за газ как для валидаторов, так и для делегаторов. Средства в контракте будут переводиться в Binance Chain и распределяться между авторизаторами и валидаторами в соответствии с их ставкой каждый день.

Механизм сгорания

Механизм будет активирован путем введения настраиваемых параметров: burnRatio в ValidatorSet Contract. В конце каждого блока валидаторы подписывают транзакцию, чтобы вызвать функцию условного депонирования контракта для перевода платы за газ. В функции депозита реализована логика записи, что burnRatio * gasFee будет перемещен на адрес записи;

Начальные рекомендуемые настройки:

BurnRatio = 10%

Администрация

Изменение BurnRatio будет определяться валидаторами BSC посредством их предложений по голосованию, основанных на процессе голосования (стейкинг BNB).

Этот процесс будет выполняться в Binance Chain, и любой член сообщества может предложить изменения в параметрах. Чтобы предложение было рассмотрено валидаторами, оно должно получить минимальный депозит в размере 2000 BNB (основная сеть). Это позволит валидаторам проголосовать за предложение; все BNB возвращаются после того, как за предложение проголосовали. Валидаторы BSC могут голосовать «за» или «против» в зависимости от их права голоса.

Допустим, общее количество голосов валидаторов с лимитом голосов для него достигает кворума (50% в основной сети). В этом случае предложение будет принято, и о соответствующем изменении параметров будет сообщено BSC через межсетевую связь с немедленным вступлением в силу. Голоса необязательных валидаторов не будут учитываться при подсчете голосов.

Пояснение к БЭП-95

Механизм сжигания BNB очень похож на механизм сжигания ETH EIP-1559.
BEP-95 полностью не зависит от текущего ежеквартального сжигания BNB Binance.
Поскольку два механизма сжигания являются отдельными, общее предложение в 100 миллионов BNB больше не будет доступно, а BEP-95 может снизить дефляцию BNB ниже 100 миллионов.
Какие преимущества дает сдача БЭП-95?
Делая BNB все более и более дефицитным, цена BNB растет.
Сделайте экосистему BSC более децентрализованной.
Будет ли увеличиваться плата за GAS или нет, в настоящее время неизвестно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выше приведена вся информация, которая поможет вам понять, что такое BEP-95 и в чем его преимущества.

Предложение BEP-95 — это прогрессивное предложение, показывающее, что Binance умеет слушать пользователей и всегда совершенствуется к лучшему.


Отправить комментарий

Новые Старые