Цена биткойна может достичь нового пика в России

 

Введение контроля за движением капитала и запрет на использование рублей для покупки долларов США может подтолкнуть цены на биткойны в России к новым максимумам.

По данным биржи Binance, с 24 февраля пара BTC/RUB находится на подъеме. Вечером 9 марта курс биткоина к рублю достиг нового максимума на отметке 5 824 000 руб./BTC. Объем сделки достиг почти 4 млрд рублей, что эквивалентно более 33,3 млн долларов США .

Пара BTC/RUB скорректировалась после скачка. По данным CoinTelegraph , благодаря техническому анализу цена биткойна в России может достичь нового максимума на уровне 11 000 000 RUB/BTC.

График цены пары BTC/RUB.

Коинтелеграф сообщил, что бычьи ожидания согласно техническому анализу связаны с тем, что россияне «убегают» от рубля. В то же время Еврокомиссия расширила санкции, исключив некоторые российские банки из трансграничной платежной сети.

Поэтому Московская биржа приостановила торги с 28 февраля до особого распоряжения. Точно так же сильно пострадали акции поддерживаемых Россией компаний за рубежом.

В дополнение к действиям законодателей крупные компании-эмитенты кредитных карт, такие как Visa и Mastercard, также объявили о прекращении операций в России и Беларуси на фоне российско-украинского конфликта. Биржа Binance также объявила, что не может расплачиваться этими двумя кредитными картами в России.

По данным Arcane Research , торговые данные с криптовалютных бирж показывают, что украинцы и россияне рассматривают криптовалюту как «убежище». Активность на бирже Binance показывает, что покупательная способность криптовалют в основном исходит от жителей двух стран. 28 февраля увеличился объем торгов валютными парами рубля. В то же время объем между стейблкоином Tether (USDT) и рублем достиг рекордно высокого уровня, колеблясь в районе 35 миллиардов долларов .

«Большой объем конвертации рубля в доллар США показывает, что люди «убегают» от российской валюты перед лицом санкций. Однако повышенный объем торгов также может определяться маркетмейкерами», — сказал аналитик из Arcane Research .

Ранее, 24 февраля, объем торгов по паре BTC/RUB достиг более 16 млн долларов США . Кроме того, аналитики отмечают, что украинцы также постепенно приближаются к криптовалютам. 24 февраля объем торгов парами BTC/UAH и USDT/UAH значительно увеличился по сравнению с тем же периодом. Объем торгов BTC/UAH за 24/2 достиг около 3 миллионов долларов США .

Отправить комментарий

Новые Старые