Еженедельные новости криптовалюты - Crypto Weekly 19–26 марта 2022 г.

 

Давайте оглянемся назад и увидим, какие за последнюю неделю были новости в мире Криптовалют и Блокчейна?

*Следующий контент представляет собой ретроспективу за последнюю неделю с зарубежных веб-сайтов, составленную и обобщенную для облегчения понимания. Это ни в коем случае не руководство по инвестициям.

1. Grayscale запускает фонд, инвестирующий в конкурентов Ethereum



Известная компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments объявила о своем новейшем фонде, ориентированном на инвестиции в платформы со смарт-контрактами, но исключая Ethereum, что свидетельствует о необходимости создания сети, альтернативной Ethereum.

Фонд, получивший название Grayscale Smart Contract Platform Ex-Ethereum Fund, сокращенно GSCPxE, является 18-м по величине инвестиционным продуктом компании.

Кардано (АДА): 24,63%,
Солана (SOL): 24,27%
Лавина (AVAX): 16,96%
Горошек (DOT): 16,16%
Полигон (MATIC): 9,65%
Альгоранд (ALGO): 4,27%
Звездный (XLM): 4,06%

Источник:Cointelegraph


2. Фонд Bridgewater Рэя Далио готовится инвестировать в криптовалюту



Фонд Bridgewater Associates принадлежит известному инвестору и управляющему фондом Рэю Далио. сигнал к инвестированию в криптовалюты Это может быть не прямое владение криптовалютой, а инвестиции через компанию или другого представителя.

Bridgewater Associates — один из крупнейших хедж-фондов в мире. У него более 150 миллиардов долларов в депозитарных активах. В то время как владелец Рэй Далио лично инвестировал в биткойн с мая 2021 года.

Источник: Coindesk

3. Goldman Sach покупает биткойны у Galaxy Digital



Один из крупнейших банков США Goldman Sachs продолжает расширять свой криптобизнес. постоянно Недавно банк приобрел внебиржевой биткойн (OTC) у компании по управлению инвестициями Galaxy Digital. Это первый раз, когда крупный банк купил биткойн таким образом.

Ранее в 2021 году Galaxy Digital также будет играть роль в поддержке фьючерсных продуктов Goldman Sachs на биткойны, торгуемых через CME Group, а также в предоставлении клиентам Goldman Sachs доступа к эфиру (ETH) через Ethereum Fund Galaxy Digital.

Источник:Cointelegraph

4. Сальвадор Отсрочка выпуска биткойн-облигаций



Алехандро Селайя, министр финансов Сальвадора дал интервью местной телепрограмме Выяснилось, что правительство решило отложить выпуск биткойн-облигаций или облигаций Volcano, первоначально запланированный к запуску в марте.

Министр сообщил подробности о том, что Причиной такого решения об отсрочке стала неблагоприятная рыночная ситуация. Из-за конфликта между Россией и Украиной цена биткойна очень неустойчива. Поэтому правительство отложило выпуск облигаций, чтобы следить за ситуацией. и сообщит о перезапуске, когда ситуация вернется в подходящее состояние Первоначально ожидается, что это произойдет в сентябре.

Источник:Cointelegraph

5. Goldman Sachs ожидает, что ФРС повысит процентную ставку на 0,5% на следующем заседании



Еще одно событие, которое, вероятно, окажет серьезное влияние на рынок криптовалют. как заседание ФРС и повышение процентной ставки Goldman Sachs предсказал, что следующие две встречи пройдут в мае и июне. Комитет проголосует за повышение процентных ставок на 0,5%, чтобы обуздать рост инфляции.

Прогноз исходит из замечаний председателя ФРС Джерома Пауэлла, который сказал, что инфляция слишком высока. Поэтому необходимо срочно издать полис на контроль В результате ожидается, что эта корректировка процентной ставки возрастет.

Источник: Рейтер

6. Россия может продавать нефть в биткойнах союзным странам


В пресс-релизе, подробно описывающем заседание думского комитета России по вопросам энергетики, говорилось, что Россия рассматривает возможность продажи нефти и газа за рубли и биткойны с партнерами из Китая и Турции.

Идея, озвученная председателем Думы Павлом Завальным, будет одним из вариантов России. Если стране грозят более жесткие экономические санкции за Украину.

Источник: CNBC

7. NFT Market от GameStop теперь работает на Loopring.


GameStop, крупнейшая игровая розничная сеть в США. Объявив, что их рынок NFT начал работать в бета-версии в сотрудничестве с Loopring (LRC), Ethereum на основе уровня 2 (L2), Адам Броуман, глава Loopring по развитию и безопасности, подтвердил эту новость, сообщается на веб-сайте Medium.

Брауман сказал, что партнерство между GameStop и Looping L2 направлено на разработку быстрой, экономичной и безопасной платформы, которая позволяет пользователям владеть цифровыми активами и восстанавливать питание игроков. создатель контента и коллекционеры GameStop, чтобы шагнуть в мир цифровой экономики.

Источник: Cointelegraph


======================


Следите за интересными статьями, новостями и знаниями в криптоиндустрии на CoinAlpha.ru

Отправить комментарий

Новые Старые