Wall Street Bank Cowen запускает спотовую торговлю криптовалютой для учреждений

 


Американский многонациональный инвестиционный банк был одним из первых банков Уолл-стрит, запустивших спотовую торговлю криптовалютой.

Институциональные клиенты нью-йоркского независимого инвестиционного банка смогут получать услуги по спотовой торговле криптовалютой. Это произошло после того, как многие другие инвестиционные банки Уолл-стрит начали предлагать различные функции цифровых активов, но не спотовую торговлю.

Bloomberg сообщил о новом шаге Cowen Inc 23 марта, позволив институциональным инвесторам торговать криптовалютами.

Для этого банк создал новый филиал под названием Cowen Digital и добавил 16 крупнейших криптовалют, включая биткойн, эфириум и солану.

Банк также сотрудничает со Standard Custody & Trust Co, которая будет выступать в качестве хранителя цифровых активов.

После многих лет давления на криптоиндустрию, Уолл-Стрит в прошлом году начала смягчать свою позицию, и многие банки запустили различные услуги, которые позволяют их клиентам получить доступ к цифровым активам.

BNY Mellon и Morgan Stanley являются одними из лидеров по внедрению, в то время как видные критики прошлого, такие как JPMorgan, Bank of America, Citigroup и Goldman Sachs, не сильно отстают.

Однако в отчете Bloomberg отмечается, что Cowen станет одним из лидеров спотовой торговли криптовалютой.

Сопредседатель банка Дэн Чарни сказал:

У нас есть большое преимущество первопроходца в этом пространстве. Благодаря нашей культуре мы можем работать с нашими регулирующими и регулирующими органами способами, которые могут быть недоступны для наших более крупных конкурентов, и мы можем достичь только более быстрых решений.


Коуэн также планирует вскоре представить торговлю крипто-деривативами и фьючерсами, а также кредитование и институциональный доступ к платформам DeFi и NFT.

Отправить комментарий

Новые Старые