Что такое криптовалюта? Как инвестировать и зарабатывать криптовалюту?

 

Что такое криптовалюта?

Что такое криптовалюта?

Согласно Википедии: Криптовалюта, также известная как электронные деньги или цифровая валюта, виртуальная валюта — это цифровой актив, предназначенный для работы в качестве посредника, который использует криптографию для защиты своих транзакций, для контроля генерации дополнительных единиц и для проверки передачи активов.Криптографические вычисления — это слово, примерно переведенное с алгоритмов, которые шифруют цифровые информационные документы для сохранения содержимого и подписей этих информационных материалов.

Или можно просто понять, что Криптовалюта — это цифровая валюта, основанная на децентрализованных сетях.

В отличие от традиционных валют, криптовалюта не контролируется какой-либо центральной властью. Так что вы действительно владеете своими деньгами.

Что такое биткойн?

.Что такое Биткойн?

Биткойн (BTC) — первая и самая популярная криптовалюта на сегодняшний день. Его цена с момента появления увеличилась с нескольких центов до более чем 60 000 долларов.

Теперь люди видят в нем средство сбережения и даже называют его «цифровым золотом».

Что такое Эфириум?

Эфириум


Ethereum (ETH) — вторая по популярности монета. Он предлагает мощные функции разработки: новые токены, смарт-контракты и децентрализованные приложения.

Что такое Блокчейн?

Что такое Блокчейн?

Блокчейн — это технология, лежащая в основе криптовалюты. Это база данных в виде цепочки блоков, где каждый последующий блок содержит всю информацию из предыдущих блоков.

Истинные копии этой базы распределены по множеству компьютеров — узлов (node) — по всему миру.

Что такое стейблкоины?

Текущие стейблкоины, такие как USDT, USDC, BUSD…

Стейблкоины — это цифровые валюты, привязанные к другим стабильным активам, таким как доллары США, в соотношении 1:1.

Стейблкоины помогают минимизировать колебания цен и защитить активы от потерь. Вы также можете торговать различными криптовалютами со стейблкоинами.

Некоторые популярные стейблкоины, такие как: USDT; USDC; БДДЛ…

Как купить криптовалюту?

Binance — крупнейшая биржа криптовалют на сегодняшний день


Вы можете покупать у других компаний или пользователей. Обычно вы можете платить традиционными валютами, такими как доллары США или евро, или использовать стабильные монеты, как указано выше.

Вы можете получить долю любой криптовалюты. Наименьшая часть Биткойна называется сатоши. 1 сатоши = 0,00057$

Основные способы покупки криптовалюты

Один из способов купить — использовать биржу для покупки и продажи, например: Binance , Huobi, MXC. … Вы можете оплатить кредитной картой или банковским переводом. Многие регионы поддерживают этот способ оплаты: США, Европа, Азия, Канада, Япония и другие.

Другой способ — покупать у частных лиц. Это называется одноранговыми (p2p) транзакциями.

Как торговать

Вы можете торговать через биржи. Вы можете торговать криптовалютными парами Биткойн – USDT; USDT – Биткойн… чтобы получать прибыль в зависимости от рыночного тренда

Анализируйте рынок, используйте разные типы ордеров, чтобы минимизировать свой риск. Если вы хотите заработать больше денег, исследуйте деривативы, фьючерсы, опционы и бессрочные контракты, но это также сопряжено с высоким риском.

Как инвестировать

Инвестиции в криптовалюту пассивны: вы покупаете криптовалюту и ждете, предполагая, что ее цена в конечном итоге вырастет. Обратите внимание, что цикл может занять годы, поэтому инвестирование требует терпения.

Могу ли я получить криптовалюту бесплатно

Вы можете получить бесплатную криптовалюту через различные акции и конкурсы с крипто-вознаграждениями.

Некоторые новые проекты предоставят их через простые задачи, которые вам нужно сделать, например: поделиться в социальных сетях.

Вы даже можете получить бесплатные биткойны, узнав о криптовалюте в приложениях для обмена криптовалютой. Список лучших крипто кранов.

Выше приведены простые основы криптографии для новичков. Блог coinalpha.ru надеется, что сумел ответить на некоторые из ваших вопросов.

Отправить комментарий

Новые Старые