Новости рынка биткойнов и события последних дней


3-я неделя марта показала положительные сигналы о восстановлении цен на основные монеты, такие как биткойн (возвращение к 40 000 долларов, рост ~ 12%), Ethereum ( 3000 долларов, рост ~ 17%). Тем не менее, первые несколько дней 4-й недели марта продолжали оставаться в узком диапазоне и не показали особого улучшения.

Что касается новостей на этой неделе (21 марта 2022 г. – 23 марта 2022 г.), то вокруг активности на рынке виртуальной валюты все еще происходят смешанные движения:

Сальвадор, первая страна, легализовавшая биткойн, отложила выпуск биткойн-облигаций до сентября 2022 года и замедлила процесс приобретения биткойнов из-за недавних неблагоприятных рыночных факторов.

Таиланд запретил использование криптовалют в качестве платежного средства с апреля 2022 года.

Криптовалютная биржа Crypto.com становится официальным спонсором чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре, логотип пола появится как внутри, так и за пределами поля.

Губернатор штата Флорида, США Рон ДеСантис объявил о плане сбора корпоративных налогов в криптовалюте, в котором приоритет отдается использованию BTC.

По информации журнала t3n, Гондурас, страна с населением 9,7 млн ​​человек, может стать второй страной, легализовавшей биткойн после Сальвадора. Хотя официально эта информация еще не подтверждена.

До Квон, основатель Terra, намекнул, что в будущем он потратит около 3 миллиардов долларов США в BTC в качестве резерва для протокола Terra. Сразу после публикации этой новости курс BTC резко вырос и достиг отметки в 43 000 долларов.

Крупный независимый инвестиционный банк США Cowen 23 марта 2022 года объявил о создании подразделения цифровых активов и криптовалюты.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предложила дополнительные требования к отчетности о транзакциях в виртуальной валюте и идентификации пользователей, чтобы повысить прозрачность для налоговых органов во всем мире.

Согласно недавнему опросу OnePoll, британской компании, занимающейся маркетинговыми онлайн-опросами, из примерно 2000 человек в Великобритании 81% предпочитают инвестировать в криптовалюты, а не в другие формы инвестиций.Традиционные инвестиции, такие как акции, недвижимость, золото и масло.

Хотя рынок виртуальной валюты в первые месяцы 2022 года после краха в конце 2021 года все еще довольно безрадостен, всегда есть большой потенциал для роста в будущем. Занимая первое место на рынке виртуальных валют, Биткойн по-прежнему остается самой интересной и продаваемой монетой. Итак, где купить биткойн ? Трейдеры могут покупать на базовых биржах виртуальных валют, таких как Binance, Coinbase, Bittrex, или на биржах производных виртуальных валют, таких как Mitrade, Fxpro, Avatrade...

Долгосрочные покупатели и держатели имеют возможность купить базовый биткойн и дождаться будущей возможности роста, чтобы зафиксировать прибыль. Те, кто хочет торговать краткосрочно, могут купить деривативы, чтобы извлечь выгоду из коротких волн BTC.

По мнению многих отраслевых экспертов, таких как Юрриен Тиммер — глобальный директор по макроэкономике в Fidelity Investments Inc или крупных финансовых фондов, таких как JPMorgan, цена биткойна может достичь 100 000 долларов США в 2022 году, а к концу года — более высокие цены в будущем.

Это статья для партнеров, а не инвестиционный совет. Инвесторы должны тщательно исследовать, прежде чем принимать решение. Мы не несем ответственности за ваши инвестиционные решения.


Отправить комментарий

Новые Старые