Цена биткойна выросла на новостях о том, что Россия может принимать биткойны для оплаты газа

 Цена биткойна подскочила, когда появились новости о том, что Россия может рассмотреть возможность приема платежей за нефть и газ в этой цифровой валюте.


Вечером 24 марта цена биткойна подскочила с 42 828 до 43 940 долларов . Этот бычий рост увеличивает рыночную капитализацию Биткойна до 831,6 миллиарда долларов . Объем торгов криптовалютой за 24 часа увеличился более чем на 24% и достиг 32,6 млрд долларов .

Цена биткоина подскочила вверх после заявления г-на Павла Завального.

Как сообщает Bitcoin Magazine , в видео, якобы взятом из интервью, председатель российской энергетической комиссии Павел Завальный сообщил, что Россия рассматривает возможность принятия разных валют при покупке газа клиентами, в том числе в биткойнах, но по обстоятельствам. На данный момент это только неофициальная информация, она поступает из социальных сетей и считается причиной резкого подорожания биткойна.

Перед этим цена биткойна резко подскочила и установила новый пик в России. По данным биржи Binance, с 24 февраля пара BTC/RUB находится на подъеме. Утром 8 марта курс биткоина к рублю достиг нового максимума на отметке 5 300 476 руб./BTC. Объем торгов достиг почти 1,3 млрд рублей, что эквивалентно более 9,4 млн долларов США .

Резкое падение рубля вызвало рост BTC/RUB, чтобы поддержать обменный курс между парами BTC/USD и BTC/RUB. После того, как госсекретарь США Энтони Блинкен и его союзники рассмотрели эмбарго на сырую нефть из России, обменный курс рубля к доллару США подскочил до 136,5 руб./долл. США.

Отправить комментарий

Новые Старые