Корейцы активно инвестируют в криптовалюту, несмотря на строгие правила


Криптовалютный рынок Южной Кореи вырос до 45,9 млрд долларов к 2021 году, несмотря на то, что регулирующие органы издали множество строгих правил в отношении условий торговли и инвестиций.


Согласно источнику Cointelegraph, в настоящее время лицензированы 24 криптовалютные биржи в Южной Корее, средний ежедневный объем торгов которых составляет почти 9,4 миллиарда долларов.

Между тем, результаты нового исследования национального финансового регулятора, Комиссии по финансовым услугам, отметили, что размер южнокорейского рынка виртуальной валюты вырос в общей сложности до 55 трлн вон (что эквивалентно 55 трлн вон), что эквивалентно 45,9. млрд долларов США) к концу 2021 года.

Южная Корея считается одним из самых строгих криптовалютных рынков в мире, когда речь идет о реализации регуляторной политики. Страна Восточной Азии также часто оказывалась в центре внимания криптовалют в течение 2021 года, поскольку вводятся новые счета, в основном нацеленные на внутренние биржи.

Тем не менее, несмотря на строгие нормативные барьеры, корейский рынок криптовалют по-прежнему ждет блестящий 2021 год, стремящийся к новым высотам.

Корейская комиссия по финансовым услугам (FSC) проанализировала данные транзакций с 24 лицензированных криптовалютных бирж и показала, что ежедневный объем торгов на корейских криптобиржах достиг 11,3 трлн вон (что эквивалентно 9,4 млрд долларов США).

Совокупная операционная прибыль 24 предприятий составила 3,37 трлн вон (2,8 млрд долларов). Между тем, в общей сложности 9 криптобирж сообщили о чистых убытках за последний год.


СТРОГО КОНТРОЛИРУЕТСЯ

Рынок обмена криптовалюты в Южной Корее по-прежнему контролируется национальной фиатной валютой, вонами, поступающими в основном с криптовалютных бирж Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.

Доминирование вона на южнокорейском крипторынке объясняется новыми правилами лицензирования криптовалюты, принятыми в 2021 году, которые требуют, чтобы криптобиржи открывали банковские счета трейдеров, связанных с сертифицированным банком, на реальные имена.

Специальные правила вынудили закрыть почти 200 малых и средних криптовалютных бирж, поскольку банки отказались сотрудничать или предоставлять какую-либо служебную информацию, отвечающую критериям правительства.

Отчет FSC, опубликованный The Korea Herald, показывает, что в Южной Корее зарегистрировано 15,3 миллиона пользователей криптовалютных бирж, из которых только 5,58 миллиона участвуют в торгах в 2021 году.

Из этих 5,58 млн пользователей этой криптовалюты почти 3,1 млн пользователей владеют криптоактивами на сумму менее 1 млн вон (примерно 850 долларов США), а 15% трейдеров владеют криптоактивами виртуальной собственности на сумму более 10 млн вон (примерно 8500 долларов США).

Положения Южной Кореи о лицензировании криптовалюты уничтожили большинство малых и средних бирж из страны, а те, что выжили, должны соблюдать строгие законы о конфиденциальности, запрещающие транзакции с личных кошельков, умножать и помечать транзакции на сумму выше определенной.

Еще одно предложение было сделано в ноябре прошлого года для эмитентов токенов NFT, чтобы вернуть незаконно полученные средства, избежать уголовного наказания и защитить инвесторов от мошенничества в будущем.

По состоянию на последний квартал 2021 года внимание южнокорейских регуляторов переключилось на налогообложение криптовалют с предложением взимать 20% налог на прибыль от торговли криптовалютами и инвестиций. Однако из-за отсутствия четких правил для рынка налоговая политика была отложена еще на год – возможно, начиная с середины или конца этого года.

В последнее время страна также переключила свое внимание на невзаимозаменяемые токены, и есть вероятность, что Южная Корея станет одной из первых, кто примет налоговые правила NFT.

Отправить комментарий

Новые Старые