Количество адресов Cardano достигло 3,5 миллиона, так как ADA увеличилась на 5%

Сеть Cardano достигла еще одной важной вехи, поскольку количество кошельков в блокчейне составило 3,5 миллиона, согласно данным Messari в сети.

Как предполагает Messari, в настоящее время в сети зарегистрировано 3 494 888 миллионов кошельков, а это означает, что на следующей неделе количество кошельков, скорее всего, превысит 3,5 миллиона.

Но хотя в сети насчитывается почти четыре миллиона кошельков, лишь небольшая часть из них все еще активна. По данным Messari, активны только 136 800 кошельков. Такое небольшое количество активных кошельков говорит о том, что большинство пользователей Cardano просто держат криптовалюту, а не активно ее используют.



Что касается распределения владельцев в сети, то самая большая группа кошельков владеет Cardano стоимостью от 1 до 100 долларов США. Количество китов в сети с монетами на сумму более 10 миллионов долларов США, что эквивалентно 393 кошелькам, считается незначительным.

Доминирование розничных трейдеров и инвесторов в сети делает ADA нестабильным и часто вызывает всплеск продаж на фоне краткосрочного роста цен. Это происходит потому, что большинство держателей, терпящих убытки, предпочитают продавать в безубыток, а не ждать будущей прибыли.

Как показывает индикатор IntoTheBlock In/Out of the Money, Cardano остается одним из наименее прибыльных активов: менее 6% всех держателей ADA получают прибыль от своих инвестиций.

Такая низкая доходность связана с тем, что ценовое движение актива оставалось волатильным с момента достижения его ATH в августе 2021 года. С тех пор криптовалюта потеряла около 72% своей стоимости.

Отправить комментарий

Новые Старые