Хешрейт биткойнов упал на 10% в мае 2022 года

 


После многих месяцев непрерывного роста хешрейта биткойнов и достижения новых максимумов, несмотря на резкое снижение цены BTC, в мае этого года хешрейт начал показывать признаки разворота.

ГРУСТНЫЙ МАЙ С ЦЕНОЙ И ХЕШРЕЙТОМ


Если основываться на среднем за 7 дней, хешрейт упал с 228 TH/s до 204 TH/s. Это означает, что хешрейт биткойнов упал на 10% в мае 2022 года.

Общий хешрейт. Источник: Blockchain.com


Как и в то время, когда хешрейт упал, цена биткойна в мае также упала с почти 40 000 долларов до 26 800 долларов, что означает снижение более чем на 32%.

В мае этого года также было зафиксировано явление, когда количество биткойнов, переданных на биржу майнерами, резко возросло до годового максимума. В сочетании с фактором хешрейта, демонстрирующим сильные признаки коррекции, мы можем предсказать следующее:Нисходящее ценовое давление заставляет майнеров продавать добытые BTC для восстановления или сохранения капитала.
Многие авторитетные компании по добыче биткойнов покупают машины в кредит. Падение цены BTC вынудило их сократить расходы. При этом цены акций этих компаний упали в среднем на 40%.

Если мы посмотрим на хэшрейт в более длительном временном интервале, бычий импульс все еще очень силен. Но этот восходящий импульс ставится под сомнение, потому что он «не совпадает по фазе» с ценой биткойнов и ценой акций майнеров.

ОЖИДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ПРОДАЖ ВИДЕОКАРТ NVIDIA


В последнем отчете, опубликованном Nvidia, их ожидаемая выручка во втором квартале может снизиться до 8,1 миллиарда долларов. И они также дали понять, что влияние проблемы, связанной с Россией, и меры блокады COVID в Китае могут привести к потере доходов в размере 500 миллионов долларов США.

Пересмотр в сторону понижения ранее объявленной выручки привел к снижению цены акций Nvidia на 10% за день. Если рассчитать по уровню ATH, акции этой компании упали более чем на 50%.

Цена акций Nvidia резко упала в 2022 году. Источник: Tradingview.

Если продажи Nvidia снизятся, у нас есть основания прогнозировать, что оборудование майнеров уменьшится. Это означает, что хешрейт Биткойна — это не просто временная коррекция, он может снизиться дольше, чем многие ожидают.

Отправить комментарий

Новые Старые