LUNA достигла рекордного уровня, так как Terra активно накапливает BTC

Изображение: cointelegraph

 Недавно экосистема Terra увеличила свои резервы биткойнов более чем на 1 миллиард долларов США с января, сделав еще четыре покупки 28 марта. 

Соответственно, соучредитель и главный исполнительный директор компании, стоящей за блокчейном Terra, До Квон подтвердил, что 28 марта она приобрела дополнительные 135 миллионов долларов в BTC. 
Базирующаяся в Сингапуре компания Luna Foundation Guard в настоящее время хранит 27 785 BTC в соответствии с адресом своего кошелька. По текущему обменному курсу это стоит около 1,32 миллиарда долларов. 

На прошлой неделе Квон написал в Твиттере, что существует фонд в размере 3 миллиардов долларов для создания резерва, поддерживающего их стейблкоин UST. Ожидается, что целевой показатель резерва достигнет 10 миллиардов долларов США. Сам биткойн вырос почти на 16% с момента публикации этого твита 22 марта. 

СТАБИЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, ОБЕСПЕЧЕННЫЕ БИТКОЙНАМИ 


UST — это стабильная монета, которая поддерживает свой курс за счет добычи и сжигания токенов LUNA. Он поддерживается не фиатом, а децентрализованными криптоактивами, такими как BTC. Это поможет UST поддерживать курс доллара, спрос на выкуп UST увеличивается. 

Выступая перед Bloomberg ранее в этом месяце, Квон сказал, что причина, по которой они особенно заинтересованы в биткойнах, заключается в том, что это самый сильный цифровой резервный актив. Он добавил: «UST станет первой собственной интернет-валютой, которая будет следовать стандарту биткойнов в рамках своей денежно-кредитной политики». 

29 марта соучредитель 3ac Чжу Су прокомментировал молниеносный рост Terra: 

 Мы видим, как некоторые из самых ранних и самых амбициозных идей в криптографии начинают реализовываться. Децентрализованный кроссчейн стейблкоина (UST), полностью обеспеченный цифровыми активами, был Святым Граалем в 2016 году. 

 Terra владеет четвертой по величине стабильной монетой после Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Binance USD (BUSD) с рыночной капитализацией в 16,2 миллиарда долларов. Предложение СТЮ увеличилось на 60% с начала 2022 года. 

 LUNA УСТАНАВЛИВАЕТ ATH 


Собственный токен Terra, LUNA, быстро вырос в цене после новостей об этих крупных покупках биткойнов. Монета выросла на 9% за день и торгуется на уровне 104 доллара на момент публикации. 

LUNA выросла на 11% за последние две недели и на 34% за последний месяц. Утром 29 марта он достиг исторического максимума в 105,91 доллара, что на 133% больше, чем в конце января, когда он упал ниже 45 долларов. 

Рыночная капитализация LUNA составляет 37 миллиардов долларов, а огромная волатильность цен помогла ей опередить Solana (SOL) и занять восьмое место в рейтинге рыночной капитализации криптовалют.

Отправить комментарий

Новые Старые